Увеличиваем продажи и привлекаем клиентов из интернета
Звоните ПН–ПТ с 09:00 до 18:00
Наполнение сайта контентом

Наполнение сайта контентом

Наполнение сайта контентом

Одним из самых важных этапов создания любого интернет-проекта является его наполнение контентом. Именно от качества размещенной на страницах сайта информации будет зависеть число посетителей. Если целью создания интернет-ресурса было получение прибыли, то наполнение сайта контентом должно быть выполнено на уровне, позволяющим эффективно решить поставленные бизнес-задачи. Итак, каким должен быть контент для сайта, который будет приносить стабильную прибыль?

Уникальность информации

Успех сайта, количество пользователей, которые будут посещать его страницы, напрямую зависит от позиции ресурса в поисковых выдачах. Для того чтобы ваш сайт легко находился поисковыми машинами, информация, которая на нем размещена, должна быть уникальной, то есть нигде больше не повторяться в таком же виде. Идеи, которые будут изложены на страницах ресурса, могут быть неоригинальными, но они должны быть изложены в совершенно особом ракурсе, привлекающем внимание не только поисковиков, но и пользователей в сети. Наличие определенных ключевых слов, так называемого контента seo, также послужит увеличению рейтинга посещаемости сайта. Ведь ключевые слова представляют собой наиболее часто встречающиеся запросы пользователей в поисковых системах.

Метод продвижения статьями на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных инструментов раскрутки интернет-проектов. Продвижение сайта статьями имеет ряд особенностей, позволяющих использовать различные варианты изготовления качественного, а главное, уникального, контента для сайта. Размещая на сторонних ресурсах уникальные статьи определенного содержания, можно добиться популяризации интернет-проекта в самые короткие сроки.

Содержательность сайта

Наполнение сайта контентом подразумевает не только изложение необходимой информации о компании, ее роде деятельности и предоставляемых услугах, но и дополнительные, интересные статьи соответствующей тематики. Содержательный контент для сайта может состоять из полезных рекомендаций и советов, эксклюзивных интервью и новостей, ответов на различные, интересующие целевую аудиторию, вопросы. Кроме этого в наполнении сайта могут быть задействованы не только тексты, но и графические материалы, аудио- и видеофайлы.

Качество контента

Занимаясь продвижением ресурса статьями, следует особое внимание уделить их качеству. Режущие глаз многочисленные ошибки, безграмотная подача информации, недостоверные факты могут испортить впечатление от самого привлекательного и эргономичного дизайна. Небрежно составленный контент для сайта может стать причиной фиаско не только вашего представительства в Интернете, но и пошатнет уже сложившуюся репутацию компании вне сети. Заинтересовавшись услугами или товарами вашей компании, пользователь начнет сомневаться в ее лояльности, после ознакомления с безграмотным контентом на сайте. Поэтому к продвижению статьями нужно отнестись с ответственностью, так как ошибки могут слишком дорого обойтись.

Способы наполнения сайта контентом

При наполнении сайта контентом следует учитывать, что поисковые системы распознают только “живые” ресурсы, а значит, информация должна постоянно обновляться и быть актуальной на текущий момент. Если контент для сайта, который вы планируете разместить на страницах ресурса, достаточно объемен, то информацию следует разбить на какое-то количество блоков, которые будут постепенно выкладываться в сеть. Возникает закономерный вопрос – откуда брать контент для сайта? Собственно, существует несколько способов наполнения сайта:

  • скопировать информацию из других источников (самый худший вариант, игнорируемый поисковиками);
  • пересказать своими словами уже написанную кем-то статью (весьма трудоемкий, но более эффективный процесс, называемый рерайтом) либо самому написать материал для ресурса;
  • заказать качественный контент профессионалам.

Продвижение сайтов компанией «Контраст»

Наша компания занимается продвижением и раскруткой сайтов с 2006 года. Накопленный опыт дает нам основание с уверенностью заявить, что мы в совершенстве владеем всеми инструментами для эффективного продвижения веб-ресурсов в сети, среди которых профессиональное продвижение статьями позволит раскрутить ваш интернет-проект в самые короткие сроки. Мы наполняем сайт контентом, уникальность которого строго контролируется. Нашим заказчикам предоставляется возможность выбора из нескольких вариантов, созданных разными авторами. Обратившись к нам, вы можете быть уверены в качественном информационном наполнении вашего ресурса.

Предыдущая статья Самая эффективная реклама
Следующая статья Раскрутка сайтов

Тематики

Понравился пост? Поделись с друзьями и коллегами!

Читайте также

Начните развивать ваш бизнес в интернете уже сегодня!

Остались вопросы? Звоните по телефону +7 (495) 256-08-59
или оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста
Ваш персональный менеджер Алексей Токмаков