Увеличиваем продажи и привлекаем клиентов из интернета
Звоните ПН–ПТ с 09:00 до 18:00
Что такое продвижение сайта (SEO)

Что такое продвижение сайта (SEO)

Что такое продвижение сайта (SEO)

Из этой статьи вы узнаете

Продвижение сайтов или поисковая оптимизация (SEO) — это комплекс мероприятий, которые помогают повысить позиции сайта в поисковых системах, как следствие, привлечь на сайт целевую аудиторию. В настоящее время все больше рязанских владельцев веб-ресурсов понимают, что качественно сделанный сайт не способен окупить затраты на свое изготовление и тем более принести прибыль без целевых посетителей, поэтому основной целью продвижения сайта является привлечение на него потенциальных покупателей.

Изначально необходимо отметить, что оптимизация и развитие веб-ресурса достаточно трудоемкий и длительный процесс. Так, чтобы продвинуть сайт в ТОП-10 в Рязани требуется от 3 месяцев, при том, что первые результаты станут видны через 1-2 месяца.

Можно выделить 3 основных направления работ по продвижению сайта: внутренняя и внешняя оптимизация, работа над поведенческими факторами.

Внутренняя оптимизация:

  • создание уникального и полезного для посетителей контента, направленного как на целевую аудиторию, так и на поисковых роботов. Ключевые слова в тексте должны содержаться в нужной пропорции, чтобы поисковики не приняли его за спам;
  • оптимизация страниц и программных параметров сайта под поисковых роботов.

Внешняя оптимизация направлена на увеличение «авторитетности» за счет бесплатного размещения/покупки качественных ссылок.

Работа над поведенческими факторами включает в себя улучшение содержимого и структуры сайта с позиции потенциальных покупателей.

Важно понимать, что эффективная раскрутка сайта – это прозрачная работа с заранее прогнозируемым результатом. Студии, которые не добиваются результата в Рязанской области за период превышающий 4-6 месяцев, как правило, не смогут добиться результата и за более продолжительный период времени. Либо напротив, студии, предлагающие услугу эффективного продвижения сайтов за несколько дней, как правило, добиваются мгновенного результата, вслед за которым в лучшем случае следует такое же мгновенное выпадение ресурса из всех выдач, в худшем случае - бан со стороны поисковой системы. Принцип такой «эффективной раскрутки сайта» – запрещённые методы, после которых возврат сайта в выдачу займёт немало времени и сил.

Большой практический опыт нашего агентства позволяет утверждать, что белые методы продвижения, без применения запрещенных инструментов — это самые эффективные способы развития сайта любой тематики.

Эти методы включают в себя следующие мероприятия:

  • продуктивную работу над контентом ресурса;
  • оптимизирование структуры ресурса;
  • работы по получению качественных тематических ссылок.

Итак, эффективная раскрутка сайта – это сочетание технических и маркетинговых задач по всестороннему улучшению Вашего сайта. При этом выбор агентства, которому Вы будете готовы доверить собственный сайт, должен зависеть не от голословных обещаний и заявленной цены, а от реальных результатов по продвижению аналогичных ресурсов и рекомендаций конкретной компании бизнес-партнерами в Рязанской области.

Тематики

Понравился пост? Поделись с друзьями и коллегами!

Читайте также

Начните развивать ваш бизнес в интернете уже сегодня!

Остались вопросы? Звоните по телефону +7 (495) 256-08-59
или оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста
Ваш персональный менеджер Алексей Токмаков